«Роснефть» намерена начать сотрудничество с Ираном и оценивает перспективы работы в южной части Каспийского региона, передаёт Russia Today.
В конце прошлого года «Роснефть» договорилась с партнёрами из Ирана начать двусторонние переговоры по дальнейшей работе в этой стране. Как отмечал пресс-секретарь российской госкомпании Михаил Леонтьев, Иран для «Роснефти» — новый серьёзный открывающийся рынок.
Интерес к Ирану сегодня проявляют и другие российские компании, такие как «Газпром нефть» и «Татнефть». Это нормальная для госкомпании стратегия развития своих интересов в перспективном регионе", — говорит старший аналитик ЗАО «Сбербанк КИБ» Валерий Нестеров.
Комик Гарик Харламов потерял важного члена семьи
Конфликт на Украине привел к росту наркотрафика в Польше
Фидан приедет в Москву на переговоры с Лавровым
В Германии призвали к срочной смене политики в отношении Украины
Что случилось в ночь с 9 июня на 10 июня — 10 новостей от EADaily
Развожаев: Дроны ВСУ «практически уничтожили» панораму «Оборона Севастополя» в Крыму