• $ 92.12 -0.12
  • 98.68 -0.05

После проигрыша «Зениту» «Динамо» покинуло высший дивизион

В заключительном, 30-м туре нынешнего сезона российской футбольной Премьер-Лиги, петербургский «Зенит» на выезде сыграл с «Динамо». Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Перед последним туром «Зенит» занимал 3-е место в турнирной таблице чемпионата, окончательно растеряв шансы на место в Лиге чемпионов, но застолбив за собой место в Лиге Европы.

«Динамо» же после провального сезона оказалось на третьей строчке снизу, на грани вылета в ФНЛ, и для того, чтобы остаться в высшем дивизионе, москвичам требовалось или обыгрывать «сине-бело-голубых» или надеяться на удачный исход в играх с участием «соседей» по подвалу турнирной таблицы, «Уфы» и «Мордовии».

В первом тайме открыть счет ни одна из команд не сумела. При этом петербуржцы целиком владели преимуществом и имели несколько неплохих шансов отличиться. Моменты были и у Артема Дзюбы, и у Александра Кокорина, но реализовать их не удалось. «Динамо» же не смогло нанести ни одного удара по воротам Лодыгина.

Размочить счет во встрече в начале второго тайма удалось «Зениту». На 59-й минуте после прострела Олега Шатова отличился Дзюба, пробивший в ближний нижний угол ворот Габулова.

А уже буквально через три минуты преимущество «сине-бело-голубых» увеличил Кокорин, расстрелявший пустые ворота своей бывшей команды после паса Дзюбы.

В концовке матча у хозяев поля были шансы отквитать гол, однако удача оказалась на стороне гостей, а в добавленное время отличиться удалось Доменико Кришито, который окончательно «похоронил» московскую команду, реализовав пенальти, заработанный Палиенко.

Таким образом, «Зениту» удалось завершить сезон на мажорной ноте, а «Динамо» оказалось на 15-м месте и покинуло высший дивизион чемпионата России.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/05/21/posle-proigrysha-zenitu-dinamo-pokinulo-vysshiy-divizion
Опубликовано 21 мая 2016 в 18:45