• $ 93.11 -0.67
  • 99.37 -0.60

Сборная России по хоккею обыграла шведов со счетом 4:1 и вышла на немцев

Сборная России по хоккею в своем заключительном матче группового этапа домашнего чемпионата мира в Москве одержала победу над командой Швеции. Встреча завершилась со счетом 4:1.

Все шайбы в ворота соперников россияне отправили почти одну за другой. Так, счет на 15-й минуте открыл Евгений Дадонов, а уже через три минуты забил Артемий Панарин. Третья шайба не заставила себя ждать — гол на 22-й на свой счет записал Павел Дацюк, а через 8 минут после этого отметился и Роман Любимов. Единственную шайбу в ворота России забросил Маттиас Экхольм на 42-й минуте матча.

«Разница между норвежцами и шведами есть. Мы подготовились, настроились на игру. Два периода отыграли отлично, а в третьем сбавили», — цитирует ТАСС Романа Любимова.

Это была шестая победа россиян на первенстве, по итогам которой в их активе оказалось 18 очков. Сейчас национальная сборная занимает второе место в своей группе А, уступая лишь чехам. В четвертьфинале сборная сыграет с немцами. Встреча состоится в российской столице 19 мая.

На данный момент известны все четвертьфинальные пары: Россия сыграет с Германией, Чехия с США, Швеция проведет матч с Канадой, а спортсмены Дании сразятся с соперниками из Финляндии.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/05/18/sbornaya-rossii-po-hokkeyu-obygrala-shvedov-so-schetom-41-i-vyshla-na-nemcev
Опубликовано 18 мая 2016 в 00:36