Министерство спорта РФ готово оказать полное содействие расследованию, которое проводит Всемирное антидопинговое агентство (WADA).
«Мы поддерживаем и готовы оказать полное содействие расследованию, проводимому WADA, о чем уведомили агентство официальным письмом, — цитирует „Р-Спорт“ пресс-службу Минспорта. — Но ответственность должна быть персонализированной. „Чистые“ спортсмены, которые потратили годы жизни, добросовестно тренируясь и соблюдая все правила и регламенты, включая антидопинговые, не должны быть лишены права участвовать в соревнованиях. Министерство спорта Российской Федерации полностью разделяет позицию МОК и WADA, направленную на защиту чистых от допинга спортсменов. Употребляющие допинг спортсмены, независимо от того, какую страну они представляют, должны быть наказаны и не могут принимать участия в соревнованиях».
Ранее стало известно, что WADA проведет расследование обвинений в употреблении допинга россиянами на Олимпийских играх-2014 в Сочи.
До этого экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков сообщил о том, что он разработал смесь из трех анаболических стероидов (метенолон, тренболон и оксандрлон), которая употреблялась вместе со спиртными напитками. Он обвинил в употреблении допинга до 15 российских медалистов Игр-2014.
Поставки российского газа в ЕС резко сократились
Нетаньяху отказал Трампу соблюдать сделку США и Ирана
Оператор «Северного потока — 2» судится с ЕС из-за отказа от российского газа
ВОЗ: Казахстан — самая пьющая страна Центральной Азии
В Белоруссию снова приедет спецпосланник Дональда Трампа
В Польше обнаружено страшное захоронение: останки более тридцати нерожденных детей
Что случилось в ночь с 14 июня на 15 июня — 10 новостей от EADaily