• $ 92.33 -0.17
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

На мировом хоккейном чемпионате наша сборная победила швейцарцев

Россия обыграла Швейцарию в матче чемпионата мира по хоккею, который состоялся в Ледовом дворце ВТБ в Москве. Сборной удалось забросить пять шайб в воротах швейцарцев.

Прошедший матч стал первым для игроков НХЛ Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, которые выступают за «Вашингтон Кэпиталз». Они присоединились к сборную после вылета клуба из розыгрыша Кубка Стэнли.

Первую шайбу нападающий Иван Телегин забросила уже на пятой минуте матча. В первом периоде главный тренер Олег Знарок впервые за турнир заменил вратаря Сергея Бобровского. В ворота на несколько минут встал Илья Сорокин, однако затем Бобровский вернулся на лед. Во втором периоде шайбу забросил Евгений Кузенецов, которому проассистировал Александр Овечкин.

В третьем периоде российской команде не засчитали гол в связи со сдвигом ворот. Однако на 49-й минуте матча Телегин совершил дубль, забросив третью шайбу. Через несколько минут Сергей Широков довел счет до 4:0. В самом конце третьего периода нападающий Симон Мозер забросил единственную шайбу Швейцарии в поединке. Сразу после этого Сергей Мозякин с передачи Павла Дацюка установил окончатльный счет в матче, забив четвертый гол на чемпионате.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/05/14/na-mirovom-hokkeynom-chempionate-nasha-sbornaya-pobedila-shveycarcev
Опубликовано 14 мая 2016 в 20:30