• $ 93.13 -0.34
  • 99.77 +0.03

«Зенит» обыграл «Мордовию» со счетом 3:0 и вышел на второе место в таблице РФПЛ

Два гола, которые с пенальти забил Халк, позволили «Зениту» одержать безоговорочную победу в выездном матче 28-го тура чемпионата России по футболу с саранской «Мордовией», который в итоге завершился со счетом 3:0 в пользу петербургского клуба.

Первый гол на 45-й минуте в ворота соперников забил Аксель Витцель, а Халк поразил ворота «Мордовии» с пенальти на 54-й и 71-й минутах. По итогам матча, «Зенит» набрал 55 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице РФПЛ, опередив «Ростов», у которого еще одна игра в запасе. «Мордовия» набрала 24 очка и располагается на 14-й строчке.

«Р-Спорт» уточняет, что благодаря забитым в матче с «Мордовией» мячам Халк с 16-ю голами догнал в списке лучших бомбардиров чемпионата России спартаковца Куинси Промеса и делит с ним 2−3 места.

В рамках 29-го тура «Зенит» 15 мая примет московский «Локомотив», а «Мордовия» на выезде сыграет с махачкалинским «Анжи».

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/05/12/zenit-obygral-mordoviyu-so-schetom-30-i-vyshel-na-vtoroe-mesto-v-tablice-rfpl
Опубликовано 12 мая 2016 в 00:05