На российской авиационной базе «Эребуни» в Армении началось совместное летное тактическое учение истребительной и армейской авиации. Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, мероприятие проводится под руководством командира соединения полковника Александра Петрова.
На учение привлечено более 200 военнослужащих, задействовано около 20 самолетов и вертолетов, в том числе истребители МиГ-29, транспортно-боевые вертолеты Ми-24П и Ми-8МТ. Экипажи отработают вопросы организации взаимодействия в ходе выполнения задач в горной местности, ведения воздушных боев на различных высотах в дневное и ночное время суток, огневой поддержки мотострелковых подразделений на высокогорном полигоне Алагяз.
Контроль за полетами и воздушными боями будет вестись в современном компьютеризированном контрольно-диспетчерском пункте с применением комплексов с беспилотными летательными аппаратами «Орлан-10».
Лавров удивился угрозам Киева превратить Крым в остров
Открытие МИДа: ВСУ, оказываются, используют аэродром в Молдавии
Гидрометцентр: 18 июня в Москве до +17 градусов, дождь
Один человек погиб и двое ранены в Ростовской области при атаке дронов
Взрывы прогремели в Киеве и Полтаве
Аэропорт Нижнего Новгорода приостановил работу