Киев до конца 2016 года не планирует приобретать уголь энергетических марок у России. Об этом сегодня, 12 мая, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
«У нас запасы около 3 млн тонн, и мы их будем только наращивать», — заявил Насалик. Министр также сообщил, что Анкара выражает готовность принять участие в приватизации украинских шахт и в финансировании восстановления угольной отрасли.
Отметим, Украина из-за конфликта на Донбассе потеряла большинство шахт. На неподконтрольной Киеву территории остались самые прибыльные шахты, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают нерентабельный газовый уголь.
Однако 7 мая стало известно, что уголь с неподконтрольных территорий Донбасса также официально поставляется на подконтрольную территорию.
Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик 5 мая заявил, что в течение трех недель будет представлен механизм централизованных поставок угля из Донбасса. При этом в провозглашенной Донецкой народной республике отметили, что переговоры пока не привели к конкретным результатам.
Сегодня ночью Тегеран должен сгореть! Бен-Гвир взбешен, Трамп уговаривает Нетаньяху
Это смерть: В Сейме потребовали наложить жесткое вето на вступление Украины в ЕС
США создали сборной Ирана по футболу проблемы с визами
В Милане группа молодых людей средь бела дня пыталась изнасиловать польскую модель
Выборы в Армении: начальник коммунальной службы и его жена забрали все бюллетени
Прифронтовые птицы начали вить гнезда из оптоволокна с беспилотников