• $ 92.48 +0.18
  • 100.06 -0.05
  • BR 86.59 +1.18%

«Лестер» стал чемпионом Англии благодаря ничьей «Тоттенхэма» и «Челси»

Футбольный клуб «Лестер» впервые в своей истории стал чемпионом Англии. Это стало понятно после того, как «Тоттенхэм» и «Челси» сыграли вничью со счетом 2:2, сообщает «Лента.ру».

Счет в матче на «Стэмфорд Бридж» открыли гости: на 35-й минуте отличился Гарри Кейн. За минуту до перерыва «шпоры» удвоили преимущество после точного удара Сона. После перерыва хозяева отыгрались: на 58-й минуте мяч забил Гари Кэхилл, а за 10 минут до финального свистка Эден Азар установил окончательный счет.

По итогам игры «Тоттенхэм» заработал 70 очков и потерял все шансы как-то догнать «Лестер», у которого было 77 очков. Таким образом, «Челси» фактически помог «Лестеру» завоевать титул.

ТАСС уточняет, что «Лестер» стал 24-м клубом, который побеждал в чемпионате Англии. Предыдущим высшим достижением клуба было второе место в Первом дивизионе футбольной лиги в сезоне-1928/29. После завоевания чемпионского титула «Лестер» получит более 93 млн фунтов стерлингов.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/05/03/lester-stal-chempionom-anglii-blagodarya-nichey-tottenhema-i-chelsi
Опубликовано 3 мая 2016 в 00:30