Петербургский «Зенит» стал обладателем Кубка России-2015/16. В финале действующие чемпионы России разгромили столичный ЦСКА (4:1). В составе победителей дубль на свой счет записал бразильский легионер Халк, который не сплоховал с одиннадцатиметровой отметки. У зенитовцев по разу отличились также Александр Кокорин и Артур Юсупов.
В составе ЦСКА единственный гол провел Аарон Оланаре. Команда Леонида Слуцкого матч доигрывала в меньшинстве, так как арбитр удалил с поля Василия Березуцкого.
Таким образом, «Зенит» завоевал свой третий Кубок России. Ранее клуб из Санкт-Петербурга праздновал успех в 1999 и 2010 годах.
Гидрометцентр: 17 июня в Москве до +19 градусов, дождь, гроза
Страны G7 выступили за всеобъемлющее соглашение между США и Ираном
Аэропорт Калуги приостановил работу
Силы ПВО сбили два дрона в Рязанской области
Сенат заблокировал документ, ограничивающий военные полномочия Трампа