• $ 93.15 -0.63
  • 99.11 -0.86

«Зенит» и ЦСКА разыграют Кубок России

Определились финалисты Кубка России по футболу. Ими стали петербургский «Зенит» и столичный ЦСКА.

Клуб с берегов Невы в полуфинале в серии пенальти одолел пермский «Амкар». Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На 20-й минуте Брайан Идову завершил контратаку пермяков точным ударом, выведя свою команду вперед в счете. «Зенит» восстановил равновесие под занавес первого тайма. Хави Гарсия головой замкнул подачу Халка с углового на дальнюю штангу.

Серия пенальти получилась драматичной. «Зенит» получил фору в два удара, но Эсекиэль Гарай и Артем Дзюба также не реализовали свои попытки.

Свой пенальти забил молодой вратарь «Амкара» Александр Селихов, однако решающим оказался промах защитника пермяков Николая Зайцева.

Второй финалист определялся в противостоянии ЦСКА и «Краснодара». Победа осталась за армейцами (3:1). Дубль в течение семи минут оформил 19-летний полузащитник армейцев и сборной России Александр Головин. А в самом начале второго тайма третий мяч в ворота Станислава Крицюка послал Алан Дзагоев.

На 73-й минуте встречи центральный защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон сократил отставание, но переломить ход встречи его команде не удалось.

Финал Кубка России пройдет 2 мая в Казани.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/04/20/zenit-i-cska-razygrayut-kubok-rossii
Опубликовано 20 апреля 2016 в 23:08