• $ 91.94 -0.31
  • 98.90 -0.11

Сборная России по хоккею со счетом 2:1 выиграла матч Еврочелленджа с Норвегией

Матч Еврочелленджа, прошедший в Санкт-Петербурге во дворце спорта «Юбилейный», между сборными России и Норвегии завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет в игре открыли гости, когда на третьей минуте шайбу в ворота россиян забросил Томас Ольсен, но потом Зият Пайгин на 51-й минуте сравнял счет, а Виталий Меньшиков на 65-й минуте забил победную шайбу.

Второй матч команды проведут 10 апреля в Санкт- Петербурге.

РИА Новости при этом отмечает, что матч Еврочелленджа между сборными России и Норвегии было решено провести в Санкт-Петербурге, чтобы опробовать отреставрированный дворец спорта «Юбилейный», который в мае примет игры чемпионата мира.

Как напоминает ТАСС, Еврочеллендж (Европейский хоккейный вызов) был создан в результате соглашения между федерациями хоккея 12 стран. Его целью является подготовка большинства сборных команд к чемпионату мира, стартующему обычно в конце апреля — начале мая.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/04/09/sbornaya-rossii-po-hokkeyu-so-schetom-21-vyigrala-match-evrochellendzha-s-norvegiey
Опубликовано 9 апреля 2016 в 03:46