• $ 92.25 -0.88
  • 98.85 +0.13

ЦСКА со счетом 5:1 обыграл «Металлург» в первом матче финала Кубка Гагарина

Безоговорочной победой ЦСКА завершился в Москве первый финальный матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги Кубка Гагарина, в котором армейцы со счетом 5:1 обыграли сильнейший клуб Восточной конференции магнитогорский «Металлург», сообщают «Вести.ру».

Первая игра на столичном льду подтвердила мнение большинства специалистов: ЦСКА оказался мобильнее, активнее и был заряжен на победу.

Форвард армейцев Антти Пильстрем после игры сказал, что, по его мнению, команда плохо начала первый период. «Мы вышли на лед сонными, мы не играли 10 дней, возможно, в этом причина, но после этого мы начали играть так, как нужно. В следующей игре мы будем полностью готовы уже в первом периоде. Я не ожидал такого крупного результата, но, конечно, мы хотели победить», — цитирует слова спортсмена «Р-Спорт».

Тем временем тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов считает, что финальная серия Кубка Гагарина будет долгой. «Серия будет долгой, соперник у нас хороший. Продолжаем готовиться», — сказал Квартальнов, передает ТАСС.

По итогам встречи ЦСКА вышел вперед в финальной серии Кубка Гагарина — 1:0. Второй матч состоится 9 апреля в Москве, после этого две игры пройдут в Магнитогорске — 11 и 13 апреля.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/04/08/cska-so-schetom-51-obygral-metallurg-v-pervom-matche-finala-kubka-gagarina
Опубликовано 8 апреля 2016 в 00:45