РФ не собирается ни на кого нападать, но её армия должна быть готова к любой задаче, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, выступая в войсковой части 3526.
Спикер подчеркнул, что чувствуются перемены, происходящие во внутренних войсках. «Большая часть не призывники, не срочники, а контрактники, и постепенно соотношение контрактников и срочников изменяется в пользу контрактников», — добавил парламентарий.
«Наша армия постоянно оснащается новой техникой, самой современной техникой. Мы, конечно, с вами понимаем, что мы не хотим ни на кого нападать, не собираемся ни на кого нападать, но мы обязаны держать, иметь боевую армию, готовую к выполнению к любой задачи», — отметил председатель ГД.
Под завалами продолжают находить фрагменты «Панорамы «Оборона Севастополя»
Bloomberg: Глава Евросовета Кошта начал переговоры с Кремлем
Скоро заседание по ключевой ставке, а сегодня новый курс рубля на 18 июня
В Москве замечены автовышки с вооруженными военными для отстрела беспилотников
МИД: Россия и Египет удовлетворены мирными договоренностями США и Ирана
«Теневому флоту» России приготовиться: США хотят расширить пиратские захваты