• $ 94.07 -0.20
  • 100.53 +0.12

Мартен Фуркад стал 10-кратным чемпионом мира и получил Малый хрустальный глобус

Индивидуальная гонка биатлонистов на Чемпионате мира в норвежском Холменколлене закончилась победой француза Мартена Фуркада, который, преодолев 20 км за 49 минут 13,9 секунды, стал 10-кратным чемпионом мира и в общем зачете гонок получил Малый хрустальный глобус.

Ранее Мартен Фуркад стал самым титулованным биатлонистом Франции, победив в Норвегии в спринте и гонке преследования. «Видя результаты Фуркада, понимаешь, что он с другой планеты. Он использует либо другую методику, либо обладает действительно уникальными данными, поскольку поражает, что он столько выигрывает „ногами“ у всех соперников», — цитирует лидера российской команды Антона Шипулина агентство ТАСС.

Вторым в индивидуальной гонке финишировал австриец Доминик Ландертингер, третьим — его соотечественник Симон Эдер. Лучшим из россиян был Евгений Гараничев, занявший восьмое место.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/03/11/marten-furkad-stal-10-kratnym-chempionom-mira-i-poluchil-malyy-hrustalnyy-globus
Опубликовано 11 марта 2016 в 00:43
Одобряете ли Вы досрочный вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха?