• $ 92.50 +0.20
  • 99.89 +0.02
  • BR 86.99 +0.04%

Российские биатлонисты стали седьмыми в смешанной эстафете на ЧМ: французы победили

Сборная Франции одержала победу в смешанной эстафете на чемпионате мира, который проходит в Хольменколлене. В результате один из представителей этой команды — Мартен Фуркад, — стал семикратным чемпионом мира.

Вторыми к финишу пришли представители Германии, а бронзовые медали получили спортсмены из Норвегии. За Россию на этом этапе соревнований выступали Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Российская сборная финишировала седьмой.

Тем временем, как сообщает «Лента.ру», после этой гонки Екатерина Шумилова удалила страницу в социальной сети «ВКонтакте». Это произошло менее чем через час после завершения гонки. Спортсменка бежала на первом этапе эстафеты и завершила его на 18-м месте. 29-летняя россиянка использовала три дополнительных патрона и пробежала один штрафной круг.

ТАСС со ссылкой на тренера женской команды Сергея Коновалова сообщает, что состав женской команды России по биатлону на спринтерскую гонку на чемпионате мира в норвежском Холменколлене будет определен после анализа смешанной эстафеты. «Немного рано говорить о составе на спринт. У нас есть шесть спортсменок. Сейчас все проанализируем и уже после примем окончательное решение по составу», — сказал Коновалов.

5 марта на чемпионате мира состоятся спринтерские гонки у мужчин и женщин.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/03/04/rossiyskie-biatlonisty-stali-sedmymi-v-smeshannoy-estafete-na-chm-francuzy-pobedili
Опубликовано 4 марта 2016 в 01:09