Американские сенаторы 10 февраля единодушно одобрили законопроект, которым предусматривается расширение режима санкций против тех, кто имеет отношение к северокорейской ядерной программе, нарушению прав человека и кибератакам, сообщает «Радио Свобода».
Согласно этому предложению, объектом американских санкций станут северокорейские и иностранные граждане, которые способствуют передаче Пхеньяну компонентов, необходимых для создания оружия массового поражения, вооружений, предметов роскоши, те, кто причастен к нарушению прав человека в Северной Корее и к деятельности по подрыву кибербезопасности. На американские активы людей, подвергнутых санкциям, будет наложен арест, им будет отказано в визах и американских контрактах.
Инициаторы законопроекта заявили, что они хотели дать сигнал о серьезности намерений США прежде всего Китаю и некоторым другим правительствам, сотрудничающим с Пхеньяном.
Российские НПЗ заполнят нефтью: экспорт снизится
Российские силы освободили Химик в ДНР
Актер театра и кино Дмитрий Поднозов находится в реанимации
В Киеве рассказали, на что потратят деньги от ЕС, но верится в это с трудом
Вашингтон «обрадовал» ЕС: США переходят на вспомогательную роль в обороне Европы
Британские СМИ рассказали о происхождении синяка под глазом принца Эндрю
Прижизненное издание самого известного произведения Пушкина выставили на торги