Президент США Барак Обама предлагает ввести экологический сбор с барреля нефти в размере 10 долларов. Как отмечается в проекте бюджетной программы США на 2017 год, экологический сбор позволит увеличить инвестиции в транспортную инфраструктуру в рамках программы «Чистая транспортная система ХХI века».
Проект программы президент США планирует представить на следующей неделе, сообщается на сайте Белого дома.
По мнению президента США, транспортная структура существенно зависит от «черного золота», поэтому вложения в ее развитие должны осуществляться за счет нефтяных компаний.
Программа «Чистая транспортная система XXI века» предполагает увеличение инвестиций в транспортную инфраструктуру на уровне 50% для внедрения экологичных технологий. Как отмечают «Ведомости», в обосновании программы указывается, что сейчас на транспортную систему США приходится 30% выбросов парниковых газов в стране.
Силы ПВО сбили летевший к Москве дрон
Вэнс: США будут добиваться сделки с Ираном, несмотря на позицию Израиля
Землетрясение произошло в Иране
Известного французского певца арестовали по делу о многократном сексуальном насилии
Сдвиг на почве Волынской резни: Российский агент принес посылку депутату Сейма
Украинцев замещают мигрантами не только дома: Польша повторного найма не обещает