• $ 92.50 +0.20
  • 99.89 +0.03
  • BR 86.99 +0.04%

Биатлонист Шипулин взял «серебро» в Канаде и поднялся на второе место в общем зачете

Российский биатлонист Антон Шипулин смог подняться на второе место в общем зачете Кубка мира благодаря серебряной медали, которую он заработал в спринтерской гонке на седьмом этапе в Канаде.

Россиянин прошел два огневых рубежа без ошибок и уступил только лидеру общего зачета французу Мартену Фуркаду. Третьим в спринтерской гонке был немец Симон Шемпп. Еще один российский спортсмен — Евгений Гараничев — замкнул десятку первых.

После церемонии награждения Антон Шипулин признался журналистам, что эта гонка далась ему не легко. «Высокогорные старты мне всегда нравились, но сегодня было очень тяжело. Может быть, из-за того, что у меня с домом 12 часов разницы. В то время, в которое приходилось сегодня соревноваться, обычно я уже сплю. Тем не менее я доволен тем, что сегодня занял второе место. Я уже не первый раз стартую сразу за Мартеном Фуркадом. Конечно, приятно, когда я контролирую ситуацию и вижу как он стреляет, как он идёт по трассе. Сегодня Мартен опять доказал, что он лучший. Я его поздравляю», — цитирует спортсмена сайт Союза биатлонистов России.

EADaily напоминает, что 23 января Антон Шипулин завоевал первое для мужской сборной «золото» в этом сезоне.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/02/05/biatlonist-shipulin-vzyal-serebro-v-kanade-i-podnyalsya-na-vtoroe-mesto-v-obshchem-zachete
Опубликовано 5 февраля 2016 в 00:06