Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу со своим коллегой из Объединённых Арабских Эмиратов Абдаллой аль-Нахайяном, передаёт РИА «Новости».
«Мы подробно обсудили ситуацию в регионе. Ситуация на Ближнем Востоке и Севере Африки остаётся крайне напряжённой, прежде всего в результате беспрецедентного всплеска террористической угрозы», — сообщил глава российского внешнеполитического ведомства по результатам переговоров.
Министр также отметил, что в диалоге между Россией и ОАЭ особое внимание уделяется вопросам безопасности.
Сергей Лавров прибыл в ОАЭ для встреч с наследным принцем и главой МИД страны.
10-летний казанец сковал бабушку наручниками: потребовался наряд полиции
СМИ США опубликовали условие открытия Ираном Ормузского пролива
В США боевой истребитель врезался в гору
Зеленский дал Европе ЦУ после захвата Британией российского танкера в Ла-Манше
Наступление России спровоцировало эвакуацию предприятий из Краматорска
Дан ответ на вопрос о том, почему Россия сохраняет безвизовый режим для украинцев