• $ 91.94 -0.31
  • 98.90 -0.11

Хет-трик Буре помог сборной России обыграть финнов и выйти в финал Лиги легенд хоккея

Сборная России вышла в финал Лиги легенд мирового хоккея, обыграв в полуфинальной встрече хоккеистов из Финляндии с разгромным для последних счетом 6:2, сообщает «Р-Спорт».

Россиян с начала турнира считали фаворитами Лиги и они доказали это в игре с финнами. Отличился Павел Буре, который записал на свой счет хет-трик, отправив в ворота соперников шайбы на 27-й, 29-й и 34-й минутах. По одному голу забили Роман Ильин, Сергей Федоров и Валерий Каменский.

«Перевести игру в нужное русло россияне сумели только после перерыва, забросив три безответные шайбы. Особо эффектным стал второй гол Буре: он пронесся по левому флангу и на скорости обыграл вратаря так, что в ложе прессы стали вспоминать его голы на Олимпиаде-98 в Нагано. После перерыва Буре оформил хет-трик и, фактически, решил исход встречи», — пишет «Р-Спорт».

Сегодня, 30 января, сборная России встретится с командой Чехии. Напомним, Лига легенд мирового хоккея — международный хоккейный турнир для игроков старше 45 лет по правилам ветеранского хоккея.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/01/30/het-trik-bure-pomog-sbornoy-rossii-obygrat-finnov-i-vyyti-v-final-ligi-legend-hokkeya
Опубликовано 30 января 2016 в 04:40