• $ 94.28 +0.01
  • 100.47 +0.06

Подчуфарова назвала идеальной свою гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянка Ольга Подчуфарова завоевала свою первую золотую медаль на этапе Кубка мира по биатлону. Она победила в спринтерской гонке в итальянской коммуне Антерсельва. Благодаря ей вся женская сборная России получила первое «золото» в сезоне, а сама спортсменка назвала гонку идеальной.

По ее словам, во время гонки «хорошо бежалось, уверенно стреляла, лыжи работали здорово». Победительница также отметила, что ей идеально подходит трасса в Антерсельве — «тут не так много больших крутых подъемов, а больше равнинных переходных участков». Слова спортсменки приводит Championat.com.

Подчуфарова призналась, что победа была неожиданной. «Вчера на тренировке мы сделали небольшую скоростную подводку, и я с ужасом думала, как побегу сегодня гонку. Было настолько тяжело. Но сегодня вышла и почувствовала себя хорошо. Думаю: побегу уже нормально. Так и получилось», — сказала 23-летняя обладательница золотой медали.

Второй к финишу пришла итальянка Доротея Вирер, замкнула тройку россиянка Екатерина Юрлова. Этап в Антерсельве завершится 24 января.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/01/22/podchufarova-nazvala-idealnoy-svoyu-gonku-na-etape-kubka-mira-po-biatlonu
Опубликовано 22 января 2016 в 02:33
Одобряете ли Вы досрочный вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха?