• $ 91.93 -0.01
  • 98.87 -0.14

Шипулин взял важную для себя «бронзу» на этапе Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Рупольдинге. «Золото» забрал француз Мартен Фуркад, а «серебро» — австриец Симон Эдер.

Еще двое россиян финишировали в первой десятке. В частности, Максим Цветков, не допустивший ни одного промаха, занял пятое место, а Евгений Гараничев — шестое с одним промахом.

Медаль, завоеванная Шипулиным, важна для биатлониста в психологическом плане. Таким мнением с ТАСС поделился главный тренер сборной России Александр Касперович. «Психологически ему эта медаль очень важна, ведь по скорости он не проигрывает, — отметил Касперович. — Он знает, в чем надо набирать — на уходе с подъема, на подходе. И резерв, чтобы решить этот вопрос, есть».

Пятый этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге продлится до 17 января.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2016/01/14/shipulin-vzyal-vazhnuyu-dlya-sebya-bronzu-na-etape-kubka-mira-po-biatlonu
Опубликовано 14 января 2016 в 02:11