• EUR 77.67 -0.39
  • BRENT 80.66 +2.31%

ЧМ РФ по фигурному катанию: неудача Липницкой, триумф Медведевой

Евгения Медведева стала чемпионкой России с мировым рекордом. Фото: vladtime.ru

Юлия Липницкая неудачно выступила на чемпионате России по фигурному катанию. По итогам проходящего в эти дни в Екатеринбурге первенства страны олимпийская чемпионка Сочи заняла седьмое место. Об этом сообщает в субботу, 26 декабря, официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Липницкая допустила несколько серьезных ошибок во время исполнения произвольной программы и не смогла удержать третью позицию, которую она занимала после короткого номера.

Чемпионкой России стала Евгения Медведева. По сумме короткой и произвольной программ спортсменка показала результат 234,88 балла, что является мировым рекордом.

▼ читать продолжение новости ▼

Второй стала обладательница золотых медалей минувшего первенства Елена Радионова. На третьей позиции оказалась Анна Погорилая. Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова осталась шестой. Чемпионка мира Елизавета Туктамышева — восьмой.

По итогам турнира будет сформирован состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы 2016 года, который пройдет в конце января в Словакии. На континентальное первенство отправятся два первых номера по результатам чемпионата страны плюс одна спортсменка, которую 27 декабря утвердит исполком ФФККР.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/12/26/chm-rf-po-figurnomu-kataniyu-neudacha-lipnickoy-triumf-medvedevoy
Опубликовано 26 декабря 2015 в 20:36