• $ 91.94 -0.31
  • 98.85 -0.17

Биатлонист Евгений Гараничев: немец Бенедикт Долль уронил меня на трассе

Россиянин Евгений Гараничев занял восьмой место в гонке преследования на проходящем в Эстерсунде первом этапе Кубка мира по биатлону. Однако результат Евгения мог быть и лучше, если б не падение незадолго до финиша.

Евгений Гараничев, пришедший восьмым в гонке преследования на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, заявил, что немец Бенедикт Долль способствовал его падению. Слова Гараничева приводит ТАСС со ссылкой на официальный сайт Союза биатлонистов России. «Не могу сказать, о чем думал Бенедикт Долль в тот момент. Он на выкате приблизился ко мне очень сильно и начал мне кричать, чтобы я отодвинулся и пропустил его. Но я же тоже не на месте стоял. В итоге он мне наехал на лыжу и уронил меня. Трасса была достаточно широкой, чтобы он мог обойти меня, не врезаясь. После финиша Долль подошел с извинениями, но я был на эмоциях в тот момент. Не хочу осуждать Бенедикта, пусть это будет на его совести», — сказал Гараничев.

Гонку выиграл француз Мартен Фуркад, преодолев дистанцию 12,5 км за 31 минуту 22,4 секунды и допустив три промаха. Гараничев, не совершив ни одного промаха на огневых рубежах, пришел к финишу восьмым из-за падения на дистанции (отставание +1.09,7; 0 промахов) Лучшим среди россиян стал Дмитрий Малышко, финишировавший седьмым (+1.05,7; 1). Завершится этап позднее в воскресенье женской гонкой преследования.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/12/06/biatlonist-evgeniy-garanichev-nemec-benedikt-doll-uronil-menya-na-trasse
Опубликовано 6 декабря 2015 в 16:55