• $ 92.21 -0.03
  • 98.91 +0.19

В матче с «Кубанью» «Терек» совершил почти невозможное

Шестнадцатый тур российской премьер-лиги продолжился в Краснодаре, где местная «Кубань» принимала грозненский «Терек». Хозяева вели в счете 2:0, не смогли удержать победу — в итоге ничья 2:2. Несмотря на то, что во втором тайме был удален игрок «Терка» Игоря Лебеденко.

«Кубань» взяла очень резкий старт. На шестой минуте Ибраим Бальде после передачи Владислава Игнатьева распечатал ворота гостей. На тридцатой минуте Бальде развил успех. И снова ему ассистировал Игнатьев. При счете 2:0 команды ушли на перерыв. В конце первого грозненцы остались в меньшинстве. Совершенно ненужное удаление схлопотал Игорь Лебеденко, поспоривший с судьей. При счете 2:0 в пользу «Кубани» команды ушли на перерыв.

Положение «Терека» было критическим. Но гости сумели совершить невозможное — отыграть два мяча в меньшинстве. В середине второго тайма Федор Кудряшов и Исмаил Айсатти вывели на удар Ризвана Уциева, и капитан «Терека» сократил отставание в счете. А на 76-й минуте грубо ошибся вратарь хозяев Александр Беленов, покинувший ворота. Удар Федора Кудряшова принял защитник хозяев Игорь Армаш, но подоспевший Мацей Рыбус затолкал мяч в ворота. Этот гол стал последним в матче, завершившемся со счетом 2:2.

Благодаря этой ничьей «Терек» обошел «Спартак» и вышел на шестое место. «Кубань» сумела обогнать «Уфу» и подняться с 14-го места на 13-е.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/11/22/v-matche-s-kubanyu-terek-sovershil-pochti-nevozmozhnoe
Опубликовано 22 ноября 2015 в 19:51