Болельщики «Локомотива» подверглись избиению турецкой полицией во время и после выездного матча группового этапа Лиги Европы против «Бешикташа» (1:1). По словам одного из участников событий — болельщика «Локо» — после 60-й минуты матча российские болельщики столкнулись на гостевом секторе с фанатами «Бешикташа», затем вмешалась полиция, применившая дубинки, и конфликт был устранен.
«Я появился в секторе минуте на 70-й, после игры полицейские нас загоняли в автобус и били дубинками», — цитирует одного из болельщиков железнодорожников «Р-Спорт».
EADaily напоминает, что до матча тоже произошел неприятный инцидент на площади в Стамбуле. Фанаты «Локомотива» были атакованы группой болельщиков «Бешикташа» на площади Таксим, в результате чего один из московских фанатов получил ножевое ранение ноги.
Добавим, что сам матч завершился вничью — 1:1. Счет в игре открыл Рикарду Куарежма (58-я минута), но «Локомотив» смог ответить уже на 76-й минуте — отличился Байе Умар Ниассе.
По итогам 4-го тура «Локомотив» заработал 8 очков и продолжает лидировать в группе, у «Бешикташа» на два очка меньше и второе место. Следующий матч российский клуб проведет 26 ноября и встретится со «Спортингом».
В Краснодарском крае НПЗ загорелся после атаки БПЛА
Десять дронов сбито над Севастополем
На столе: Глава Пентагона не исключает похищения президента Кубы
В России вводится запрет на депортацию иностранцев, воевавших в составе ВС
МИД Индии вызвал на ковер американского посла после удара по танкеру
США тайно вывозят миллионы баррелей иранской нефти, заявил Трамп