• $ 92.13 -0.11
  • 98.87 +0.14

Россия проиграла Финляндии в стартовом матче Кубка Карьяла

В Хельсинки стартовал первый в сезоне этап хоккейного Евротура — Кубок Карьяла. Открыли турнир сборные России и Финляндии. В результате упорной борьбы победа осталась за хозяевами льда, которые отправили в ворота россиян две шайбы.

Причем открыл счет в этой встрече капитан российской команды Илья Ковальчук. Он забил под конец первой 20-минутки. Ответ финнов не заставил себя ждать. Уже через полторы минуты ворота россиян поразил капитан соперников Ласс Кукконен. В третьем периоде, как передает ТАСС, решающим стало удаление у россиян Виталия Меньшикова — при розыгрыше лишнего шайба после броска Петри Контиолы залетела в российские ворота от конька Никиты Зайцева.

«Если бы мы победили, то было бы намного приятнее от того, что я забил первый гол сборной в сезоне. Дай бог, в следующих двух играх начнем выполнять игровое задание, создавать моменты, потому что сегодня мало создали впереди», — сказал Илья Ковальчук после игры, сообщает «Р-Спорт».

Это было первое поражение для подопечных Олега Знарка в нынешнем сезоне. Следующий матч сборная России проведет против команды Швеции 7 ноября, начало встречи запланировано на 14:00 мск.

В другом матче первого игрового дня сборная Швеции обыграла Чехию со счетом 6:2.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/11/06/rossiya-proigrala-finlyandii-v-startom-matche-kubka-karyala
Опубликовано 6 ноября 2015 в 02:41