• $ 92.07 +0.13
  • 98.75 -0.26

«Зенит» победил «Анжи» с разгромным счетом

Чемпион России «Зенит» разгромил махачкалинский «Анжи» со счетом 5:1 в матче тринадцатого тура премьер-лиги. Два мяча в составе победителей забил Артем Дзюба.

Уже на седьмой минуте в воротах «Анжи» побывал первый мяч. Халк навесил в центр штрафной, где Артем Дзюба выиграл верховую борьбу у Александра Жирова и отправил мяч в сетку. Гости близки к тому, чтоб отыграться в ответной атаке, но ни Илья Максимов, ни Камиль Агаларов не смогли попасть в ворота.

«Анжи» довольно выглядел в первом тайме и нередко беспокоил Михаила Кержакова. А в начале второго тайма махачкалинцы отыгрались. Цели достиг удар Ильи Максимова. Но пропущенный гол разозлил зенитовцев. Вскоре Халк со штрафного нанес мощнейший удар. Вратарь Сергей Песьяков мяч отбил, но прямо на Акселя Витселя. Бельгиец с близкого расстоняия вогнал мяч в сетку.
Через 12 минут после гола Витселя успеха добился Дзюба. Артем снова забил мяч головой, на этот раз после подачи Эсекьеля Гарая. Затем Олег Шатов замкнул прострел Халка — 4:1. А под занавес матча отличился уже сам Халк, использовав передачу Дании — 5:1.

«Зенит» набрал 25 очков и занимает третье место. Дзюба и Халк, забившие по семь мячей, вдвоем возглавляют список бомбардиров чемпионата. «Анжи» по-прежнему занимает последнее место в первенстве.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/10/24/zenit-pobedil-anzhi-s-razgromnym-schetom
Опубликовано 24 октября 2015 в 19:58