К лету 2016 года проблема зависимости Крыма от энергосистемы Украины будет решена. Об этом заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек.
Уже в декабре полуостров начнет получать с материковой части России порядка 300−400 мегаватт электроэнергии. Это произойдет после сдачи первой очереди энергомоста из Краснодарского края, пояснил Бальбек в эфире телеканала «Россия-24». «А летом 2016 года мы полностью покроем все потребности Крыма, получив 850 мегаватт», — добавил вице-премьер.
По его словам, в случае прекращения поставок электроэнергии в Крым из Украины, «подняв все свои мощности, мы сумеем покрыть 70−80% всех потребностей полуострова в элекроэнергии, а оставшиеся 20−30% получить, перейдя на график веерного подключения». В настоящее время Крым получает перетоком из Украины примерно 850 мегаватт электроэнергии в сутки. Это обеспечивает порядка 80% потребностей полуострова.
Сдвиг на почве Волынской резни: Российский агент принес посылку депутату Сейма
Город близок к окружению: Безуглая анонсировала падение Константиновки
Нидерланды выходят из британской программы обучения ВСУ
Российские НПЗ заполнят нефтью: экспорт снизится
Более половины британцев хотят возвращения страны в Евросоюз — результаты опроса
Государственный суд Эстонии узаконил гонения в стране на православную церковь