Бывший владелец «Динамо» Алексей Федорычев признался, что абсолютно не жалеет о времени, проведенном в московском клубе. По словам бизнесмена, он симпатизирует всем российским командам, находящимся в частных руках, а не берущих деньги у государства.
«Ни капли не жалею о том, что в моей жизни был такой период, — сказал Федорычев. — Жалею только о том, что многое не получилось. С большим уважением отношусь к деятельности частных владельцев клубов — Евгения Гинера, Леонида Федуна, с которыми знаком, и Сергея Галицкого, с которым лично не знаком. Потому что убежден: футбол не должен питаться подачками от государства. Поэтому, например, нынешние „Локомотив“ или „Зенит“, на мой взгляд, не настоящая спортивная история».
Отметим, что Алексей Федорычев был президентом «Динамо» в 2004—2007 годах. В тот период бизнесмен планировал строительство нового стадиона и реконструкцию базы в Новогорске. Однако, уже через два года после приобретения «Динамо», Федорычев потерял к нему интерес. Он планировал приобрести землю в Петровском парке, которая принадлежала клубу, однако сделать этого не удалось. У команды образовались многомиллионные долги и Федорычев был вынужден продать клуб.
Художник Никас Сафронов назвал человека, портрет которого не напишет никогда
Гидрометцентр: 14 июня в Москве до +21 градуса, дождь, гроза
Взрыв прогремел в Николаеве
Макрон пригласил Трампа на ужин
В ДНР пятеро мирных жителей ранены при атаках дронов
Силы ПВО сбили 109 дронов над регионами России