Президент России Владимир Путин поздравил президента Абхазии Рауля Хаджимба и народ Абхазии с Днём независимости республики.
Как отмечается в поздравительной телеграмме, «за последние годы народ Абхазии добился значительных успехов в построении институтов демократического государства, в решении актуальных социально-экономических проблем и налаживании международных связей».
Путин «с удовлетворением отмечает», что российско-абхазские связи «успешно развиваются в духе дружбы и добрососедства».
«Уверен, что дальнейшее укрепление отношений союзничества и стратегического партнерства отвечает коренным интересам граждан наших государств, идет в русле укрепления региональной стабильности и безопасности», — сказано в телеграмме президента РФ.
Как уже сообщало EADaily, 30 сентября отмечается 22-я годовщина Победы в Отчественной войне народа Абхазии. 30 сентября 1993 года Вооруженные силы Абхазии вышли к государственной границе с Грузией по реке Ингур, где водрузили государственный флаг, это ознаменовало окончание длившейся 13 месяцев и 13 дней войны.
Умер один из самых «дорогих» авторов мира, британский художник Дэвид Хокни
Захваченная квартира известного российского дизайнера в Киеве уйдет с молотка
В Одессе решили «докопаться» до культового советского рокера
Су-34 Алжира впервые попали на фото
Машков попросил одну из партий помочь в восстановлении панорамы «Осада Севастополя»
Лукашенко назвал Россию гарантом справедливого мироустройства