В Нью-Йорке 24−25 сентября состоится встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана. Об этом сообщил на пресс-конференции министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
По его словам, сначала сопредседатели МГ ОБСЕ по отдельности проведут встречи с главами МИД двух стран, затем состоится совместная встреча.
«В последнее время участились случаи нарушения режима прекращения огня. Надеюсь, в связи с этим вопросом на этой встрече будет достигнут какой-либо результат. В этой сфере Россия укрепила свою дипломатию. Сергей Лавров побывал в Азербайджане, а я — в Москве. Но для достижения результатов мы должны работать. Мы должны согласовать некоторые вопросы. Россия продолжает поддерживать Минскую группу ОБСЕ. Постараемся добиться результата, но заранее говорить о чем-либо трудно», — сказал Мамедъяров.
«Какими могут быть результаты в Армении, если в день голосования проводятся обыски?»
В Варшаве решили поставить Зеленского на место
Власти Иордании сообщили о ракетной атаке
Партия Пашиняна набирает 51,71% голосов после обработки 40% бюллетеней
Четыре российских аэропорта приостановили работу
НАТО проведет учения у границ с Россией