Молдова может подать заявку на вступление в Европейский союз в рамках нынешнего мандата правительства, который заканчивается в ноябре 2018 года. Об этом заявила вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Наталья Герман.
«Все зависит от нас, если мы будем двигаться вперед в процессе реализации Соглашения об ассоциации с ЕС, если реализуем конкретные действия для развития, то это будет естественный процесс продвижения в отношениях с ЕС. Мы должны двигаться вперед в реализации реформ, чтобы не было никаких сомнений относительно политической воли и желания общества. Поле должно быть готово. Не хочу думать, что это произойдет очень поздно, я вижу этот момент в период мандата нынешнего правительства. Естественно нам нужна политическая стабильность, потому что мы не можем двигаться вперед, если правительство будет меняться каждые 6−8 месяцев», — заявила Герман, передает Ava.md.
По словам министра, у страны есть недочнты в трех областях: реформа правосудия, борьба с коррупцией и обеспечение стабильности в финансово-банковском секторе.
CNN: Нетаньяху хочет срочной встречи с Трампом
Силы ПВО сбили четыре летевших к Москве дрона
Серия взрывов прогремела в Киеве
Иран заявил о победе в войне против США
Американский певец и комик погиб при столкновении двух вертолетов в Бразилии
11 парашютистов разбились, не успев выпрыгнуть из самолета
Киев экстренно готовит эвакуацию из Краматорска еще трех крупных заводов