Азербайджанские ВС 28 августа в 01:40 предприняли очередную диверсионную вылазку в восточном направлении линии соприкосновения ВС Нагорного Карабаха и Азербайджана, сообщает Минобороны Карабаха. Согласно информации, передовые подразделения Армии обороны непризнанной республики вовремя заметили продвижение спецотряда ВС Азербайджана, состоящего из 20−25 человек и в ходе перестрелки вынудили его с потерями отойти на исходные позиции.
Армянская сторона не понесла потерь. Помимо разведывательно-диверсионных действий, противник в ночь на утро 28 августа из разнокалиберного артиллерийского и стрелкового оружия нарушил режим прекращения огня около 110 раз, произведя более 2000 выстрелов. После ответных действий передовых подразделений АО активность противника была подавлена, говорится в сообщении.
Между тем, стало известно, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию планируют осенью посетить регион. Об этом АПА сообщил американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик. Он отметил, что точная дата визита еще не известна, в настоящее время посредники работают над организацией встречи. «Мы с нетерпением ждем встречи с главами МИД Азербайджана и Армении в сентябре на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке и обсуждения развития переговорного процесса. Для решения конфликта мирным путем имеется потребность в новых обязательствах, подготовленных на самом высоком уровне», — сказал посол.
Иран, вовсю используя раскол между Трампом и Нетаньяху, дожимает США — Дудаков
Уехавший в Израиль известный блогер признался, что «хочет жить в России»
«Никол Пашинян еще в 1996 году был охарактеризован как агент» — генерал-майор юстиции
Не надорваться бы: Каллас собралась «по кирпичику» разрушить экономику России
Выпускники Стэнфордского университета* покинули церемонию в знак поддержки Палестины
Николай Цискаридзе рассказал о собственном психоневрологическом расстройстве
Лавров после встречи с Лукашенко призвал добиться торжества справедливости на Украине