Сеул и Вашингтон обсуждают размещение стратегических бомбардировщиков B-52 на территории полуострова. Об этом сообщило южнокрейское агентство Yonhap со ссылкой на источники.
«В связи с кризисной ситуации на Корейском полуострове Южная Корея и США рассматривают сроки развертывания американского стратегического вооружения», — сообщил пресс-секретарь Минобороны Республики Корея Ким Мин Сок.
Как сообщало EADaily, с 20 августа на границе между КНДР и Южной Кореей резко обострилась ситуация. Стороны обменялись артиллерийскими ударами. Предлогом послужила пропаганда, которая ведется из громкоговорителей с южнокорейской стороны на приграничные населенные пункты КНДР.
Стало известно о гигантских заработках на порно скандальной звезды «Пусть говорят»
В Харькове прогремел взрыв
Пять человек пострадали в результате атак ВСУ на Белгородскую область
Украденный 42 года назад мопед вернули владельцу в Италии
Если бы все были, как Иран, США и Израиль не были бы столь дерзкими — Насим Касем
Хороший шанс отразить атаку, но не панацея: эксперт о РЭБ «Волна Купол Гарант»