• $ 93.13 -0.34
  • 99.84 +0.06

ЦСКА проиграл «Спортингу» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Московский ЦСКА не смог удержать ничью в первом матче плей-офф Лиги чемпионов УЕФА со «Спортингом», который проходил в Лиссабоне. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

В первом тайме игроки обменялись мячами — на 12-й минуте забил Теофило Гутьеррес, на что армейцы ответили только на 40-й минуте точным ударом Сейду Думбии. Ничья держалась почти весь второй тайм, но на 82-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил алжирец Ислам Слимани.

EADaily отмечает, что в этом матче голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев обновил собственный антирекорд — это его 30-я игра в Лиге чемпионов, в которой он пропустил как минимум один гол. В последний раз он не пропускал 1 ноября 2006 года в матче против «Арсенала» в Лондоне.

Тем временем, по мнению главного тренера «Спортинга» Жорже Жезуша, игра могла закончиться в пользу его команды и с более крупным счетом. Как передает Sportbox.ru, об этом наставник говорил на пресс-конференции после матча. «В ситуации, когда Слимани бил головой, а защитник ЦСКА сыграл рукой, арбитр за воротами ничего не заметил и отобрал у нас то, чего мы заслуживали, — победы с более крупным счетом. В итоге выиграли всего в один мяч, но почти не сомневаюсь: в Москве „Спортинг“ обязательно забьет еще», — сказал тренер, отметивший при этом достаточно сильную игру ЦСКА.

Наставник армейцев Леонид Слуцкий считает, что результаты матча оставляют российскому клубу хорошие шансы на продолжение борьбы в турнире. «В целом наш план работал, мы собирались играть на контратаках, используя быструю атакующую игру. В концовке сил оставалось немного у обеих команд, и она проходила без особых моментов. Обидно, что не удалось удержать счёт. Но даже поражение с таким счётом оставляет нам хорошие шансы на успех», — цитирует тренера ТАСС.

Ответная встреча ЦСКА и «Спортинга» пройдет в Москве 26 августа. Победитель попадает в групповой этап Лиги чемпионов.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/08/19/cska-proigral-sportingu-v-pervom-matche-pley-off-ligi-chempionov
Опубликовано 19 августа 2015 в 00:38