Астронавты, находящиеся на борту Международной космической станции (МКС), и специалисты Центра управления полетами в Хьюстоне, смогли оперативно восстановить работу системы электроснабжения в американском сегменте, сообщает ТАСС.
Сбой в системе вызвал остановку в работе системы циркуляции воздуха и других систем жизнеобеспечения. Ночью экипаж космической станции подняли по тревоге, которая уже отменена.
Сейчас на МКС находятся трое россиян — Геннадий Падалка, Олег Кононенко, Михаил Корниенко, американские астронавты Скотт Келли и Челл Линдгрен, а также японец Кимия Юи.

Главный пародист Примадонны в России обеднел и пытается продать квартиру
ЕС пытается задушить российское рыболовство. Получится ли?
В России призвали инопланетные силы навести порядок в Лондоне
Made in… — какая страна разрабатывает самую лучшую ПВО в мире?
В Швеции планируют запретить мобильные телефоны в школах
В Белоруссии началась масштабная тренировка территориальной обороны
Никакой снисходительности к Украине: поставщики стали схватились за квоты ЕС