Госсекретарь США Джон Керри считает, что Россия и Китай могут иметь доступ к его электронной переписке. Вероятность участия России в кибератаках на американское правительство Керри назвал «весьма вероятной».
«К сожалению, мы живем в мире, где некоторые страны, включая Россию и Китай, постоянно организовывают кибератаки, которые вредят американским интересам и американскому правительству. И этот вопрос мы подняли на серьезном уровне в диалоге с Китаем», — сказал Керри, передает BBC.
Между тем, в США раскрыта схема кражи инсайдерских данных крупных корпораций. Как сообщает Euronews, американские власти утверждают, что ее участниками были граждане Украины и России. По данным следствия, группировка состояла из двух десятков человек, которые смогли получить на бирже более $100 млн. При этом хакерская деятельность велась с территории России и Украины, а трейдерская торговля — из США, Кипра, Франции, Мальты и России.
«Более пяти лет эти хакеры выкладывали на частных серверах заграницей информацию, которую затем использовали трейдеры. Таким образом эта информация становилась им доступна еще до ее обнародования. За несколько часов до того, как эти сведения официально публиковались, трейдеры открывали очень значительные позиции по бумагам отдельных компаний», — заявил прокурор округа Нью-Джерси Пол Фишман.
«Какими могут быть результаты в Армении, если в день голосования проводятся обыски?»
«Победа» Пашиняна, хромой флагман Британии и «косяк» Мадьяра: утренний кофе с EADaily
Власти Иордании сообщили о ракетной атаке
Партия Пашиняна набирает 51,71% голосов после обработки 40% бюллетеней
Аэропорт Саратова приостановил работу
НАТО проведет учения у границ с Россией