10 августа состоялся телефонный разговор министров иностранных дел России и Египта Сергея Лаврова и Самеха Шукри.
Как сообщает пресс-служба МИД РФ, проведен обмен мнениями по ситуации в ближневосточном регионе с акцентом на положение дел в Сирии и вокруг нее. При этом была подчеркнута важность продолжения активных усилий с целью скорейшего политического урегулирования кризиса, включая мобилизацию международной поддержки процессу достижения общенационального согласия в САР.
Министры обсудили также некоторые практические шаги в рамках дальнейшего укрепления российско-египетского внешнеполитического взаимодействия.
Запорожской АЭС снова устроили блэкаут
Названа причина стремления властей Германии к конфронтации с Россией
МИД России осадил пыл послов Франции, Британии и ФРГ по «урегулированию» на Украине
Стали известны лауреаты Госпремии в области искусства и правозащиты
Наши войска освободили село Охримовка в Харьковской области — группа «Север»
Российский хоккеист Егор Ядыкин трагически погиб в 21 год