Президент Абхазии Рауль Хаджимба направил телеграмму президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову по случаю седьмой годовщины начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.
В телеграмме, в частности, говорится: «Сегодня мы чтим память жертв грузинской агрессии, обрушившейся на жителей Южной Осетии семь лет назад. Благодаря мужеству народа Южной Осетии и решительным шагам руководства России бесчеловечные планы властей Грузии, направленные на геноцид осетинского народа, были разрушены. В результате этих событий Южная Осетия и Абхазия обрели признание со стороны России».
«Наш народ навсегда сохранит благодарность братскому народу Южной Осетии, который ценой невосполнимых потерь позволил открыть новую страницу в нашей истории», — сказано в послании Хаджимба.
Польша не спасет: В Госдуме Макаревичу* рассказали о самом безопасном месте на Земле
Разгорается мировой скандал из-за идеи платить всем по € 5 000
Мужики отбились от сотрудников ТЦК топорами — видео
Рим и Варшава возмущены, что их не пригласили в Лондон на встречу Е3 с Зеленским
Лицо Европы: Зеленский протаскивает в качестве переговорщиков с Россией «евротройку»
Иранская война бьет по газу: после открытия Ормуза топливо не будет долго дорогим