В результате ночных обстрелов ВСУ территории Донецкой народной республики в населенных пунктах Горловка и Спартак зафиксированы возгорания жилых строений и домов, есть жертвы среди мирного населения.
«Обстрелы начались накануне вечером и продолжались до утра. В 04:30 утра нас разбудили взрывы, сейчас по улице Молодежной горят дома», — сообщили в райадминистрации Спартака.
По уточненным данным в Горловке погиб один мирный житель, еще один ранен. «В исправительной колонии номер 57 было попадание в крышу, ранен заключенный 1985 года рождения, в Никитовском районе погиб мужчина 57 лет», — сегодня сообщил глава городской администрации Роман Храменков.
Как сообщало EADaily, «режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля. Требование прекратить огонь было заложено в комплексе мер по реализации минских соглашений, который участники контактной группы подписали 12 февраля. В провозглашенных республиках неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.
Армения выбрала путь на основе пустых обещаний и эмоций: интервью с Олегом Карповичем
Нидерланды выходят из британской программы обучения ВСУ
Власти заявили, что не запретят россиянам пользоваться иностранным ИИ
Более половины британцев хотят возвращения страны в Евросоюз — результаты опроса
Эльвира Набиуллина пропустит еще одно важное мероприятие
Лавров: Путин оценил «письмо» Зеленского как указание, что переговоры не нужны