Республика Крым готовится к перебоям энергоснабжения из-за дефицита электроэнергии на Украине. Как сообщается на официальном сайте правительства Севастополя, «по сообщению НЭК Украины, в связи с остро-дефицитным балансом ОЭС Украины возможно снижение мощности в сетях электроснабжения Республики Крым».
В Севастополе создан штаб по чрезвычайным ситуациям для своевременного урегулирования данной ситуации. «Все социально-значимые объекты находятся под контролем», — сообщают в правительстве региона.
По сообщению «Укрэнерго», накануне из-за отсутствия топлива находились вне резервов 20 энергоблоков и 1 электростанция суммарной мощностью 5518 МВт. Нехватка топлива связана с с боевыми действиями на Востоке страны и невозможностью вывоза угля с территории боестолкновений. Украинские чиновники обсуждают подготовку к отопительному сезону и признают, что для надлежащей подготовки нужны в первую очередь средства — на приобретение угля, для проведения ремонтных работ, мероприятий по энергоэффективности.
Крым остается зависимым от электроэнергии с Украины почти на 80%.
В России готовят еще один полный метр по культовому советскому мультфильму
Союзник США не откажется от российского СПГ: Вашингтон относится с пониманием
Российский СПГ стал основным в Испании после первых санкций ЕС
В Евросоюзе растет пессимизм относительно сотрудничества с США и будущего Украины
Бензин и дизтопливо снова подорожали в Саратовской области
Сотрудники британского Минобороны «потеряли» сотни телефонов и ноутбуков
В Германии требуют усилить военную поддержку Киева