Премьер-министр Армении Овик Абрамян провел телефонный разговор с первым вице-президентом Ирана Эсхадом Джахангири. Как сообщает пресс-служба правительства Армении, собеседники обсудили ряд вопросов повестки дня армяно-иранских отношений.
Были затронуты совместные проекты и программы, направленные на развитие торгово-экономических отношений. В этом контексте была отмечена важность активизации деятельности армяно-иранской межправительственной комиссии в деле дальнейшего углубления двусторонних связей.
Достигнута договоренность о начале работ по строительству 3-й высоковольтной линии электропередачи Иран-Армения. Первый вице-президент ИРИ подтвердил, что в течение этого года с официальным визитом посетит Армению. Собеседники затронули также другие вопросы, касающиеся развития событий в регионе.
Молчание Баку, британское правосудие и четыре дурака: утренний кофе с EADaily
Власти США намерены отдать замороженные иранские активы странам Персидского залива
ЦАХАЛ сообщила о гибели двух солдат в Ливане
Парламентские выборы пройдут в Армении
В ДНР семь человек ранены при атаках украинских войск
ЕС обсудит с Грузией приостановку визовой либерализации на следующей неделе