• $ 91.94 -0.31
  • 98.89 -0.12

Российский пилот Даниил Квят взошел на пъедестал «Формулы-1»

Пилот команды «Ред Булл» стал вторым по итогам гонки Гран-при Венгрии, показав лучший результат в истории российского автоспорта.

Российский гонщик команды «Ред Булл» Даниил Квят впервые в своей карьере попал на подиум по итогам этапа чемпионата мира в «Формуле-1». В воскресенье россиянин финишировал вторым на Гран-при Венгрии.

Таким образом, Квят стал вторым российским гонщиком в истории, который поднимался на подиум «королевских гонок», но при этом показал наилучший результат для нашей страны. Ранее в 2011 году Виталий Петров становился третьим в Гран-при Австралии.

Победу в гонке одержал немец Себастьян Феттель. Третьим стал партнер Квята по команде австралиец Даниэль Риккьярдо.

Перед стартом гонки пилоты «Формулы-1» минутой молчания почтили память скончавшегося французского гонщика Жюля Бьянки. Они сложили шлемы на асфальт и встали в круг. Бьянки скончался 17 июля в больнице Ниццы после девяти месяцев пребывания в состоянии комы, в которую пилот впал в результате аварии. 21 июля он был похоронен в Ницце.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/07/26/rossiyskiy-pilot-daniil-kvyat-vzoshel-na-pedestal-formuly-1
Опубликовано 26 июля 2015 в 17:48