• $ 92.15 -0.10
  • 98.65 -0.07

На водном Чемпионате Мира в Казани наши синхронистки завоевали для России второе золото

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотую медаль Чемпионата мира-2015 по водным видам спорта в Казани в соревнованиях дуэтов в технической программе. Их результат — 95,4672 балла.

Для сборной России это вторая золотая награда на нынешнем мировом первенстве. Ранее Ромашина победила в техническом соло.

Второе место заняли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (93,3279), третье — японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи (92,0079).

Это «золото» стало для каждой из спортсменок 17-м на чемпионатах мира. 25-летняя Ромашина и 29-летняя Ищенко являются также трехкратными олимпийскими чемпионками.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.

Постоянный адрес новости: eadaily.com/ru/news/2015/07/26/na-vodnom-chempionate-mira-v-kazani-nashi-sinhronistki-zavoevali-dlya-rossii-vtoroe-zoloto
Опубликовано 26 июля 2015 в 18:55