Прокуратура Чечни нашла нарушения в работе бюджетного медучреждения «Центр гигиены и эпидемиологии в ЧР». В результате проверки 21 сотрудник, в том числе 18 руководителей районных филиалов и заведующих отделениями Роспотребнадзора, привлечены к дисциплинарной ответственности.
Как сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры, работники бактериологической лаборатории учреждения допускали нарушения методики проведения исследований по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Выяснилось, что заключения выдавались без проведения лабораторных исследований. Также отмечены «многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции». Руководители подразделений учреждения предоставляли неполные и неправильно оформленные сведения о доходах.
По результатам прокурорской проверки руководителей обязали устранить допущенные нарушения, а финансовая документация о доходах должна быть перепроверена кадровыми службами бюджетного учреждения.
F-35C оказались слишком горячими для американского авианосца
Российские бойцы СВО впервые взяли в плен украинского порноактера
Нарышкин подтвердил контакты СВР и ЦРУ по Украине
Крымским АЗС срезали цены: «Роснефть» все равно обзавидуется
Великобритания откажется от авиакеросина из российской нефти. Но не сейчас
Российский бард высказался о творчестве Киркорова словами «без слез не глянешь»