Переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта продолжаются, сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
По словам министра, позиция Азербайджана в связи с урегулированием конфликта ясна: «В качестве компромисса мы можем рассматривать вопрос о статусе Нагорного Карабаха только в составе Азербайджана. Позиция Азербайджана очень конструктивна. С той точки зрения, что военнослужащие должны быть отведены, вынужденные переселенцы возвращены домой, дороги открыты, затем восстановлены все отношения. Открытие всех дорог, коммуникаций позволит нам шаг за шагом строить нормальные отношения в регионе».
Как отметил дипломат, все знают, что переговоры ведутся на этой основе. «И сопредседатели, и азербайджанская сторона предпринимают шаги в этом направлении. Остается то, чтобы Армения также приняла это… Рано или поздно это случится. Я не сомневаюсь», — подчеркнул министр.
Уехавшая из России и уважающая украинцев актриса не собирается скучать и возвращаться
Эксперты объяснили, зачем Су-34 «огорбатили»
Генсек СНГ: Заверения Армении в дружбе с Россией и верности организации нас радуют
Посол Белоруссии в России: По поставкам газа у нас нет никаких проблем
Турция стала слишком дешевой для российской электроэнергии
Примадонна нажила новую проблему в пустеющей элитной квартире на Арбате