Президент Сбербанка Герман Греф считает, что российские власти приступят к реформам только тогда, когда в казне закончатся деньги. Об этом он заявил в интервью газете «Ведомости».
«Говорят, что реформы начинают тогда, когда заканчиваются деньги. Поэтому будем ждать этого момента», — заявил Греф.
Глава Сбербанка отмечает, что откат нефтяных цен к уровню $70 за баррель никак не способствует решению структурных реформ. Он отмечает, что прежде чем проводить реформы, необходимо построить эффективную систему государственного управления.
«Госаппарат не самый гибкий механизм. И это ключевая проблема для всех или почти всех стран. Между странами идет мощнейшая глобальная конкуренция, чего раньше не было, и побеждают те, кто инвестировал в развитие системообразующих институтов, во все, что связано с человеческим капиталом, в построение инвестиционного климата», — убежден Греф.
Художник Никас Сафронов назвал человека, портрет которого не напишет никогда
Двойной рубеж или кому в России платят сразу две пенсии
Взрыв прогремел в Николаеве
NYT: В США и Канаде усиливаются сепаратистские движения
В Москве выпало около 50% месячной нормы осадков
Три мирных жителя ранены при атаке дронов в ДНР