Германия и Франция к 2030 году намерены на совместном производстве создать танк, способный по своим характеристикам конкурировать с российским Т-14 «Армата». Как пишет Die Welt, новая машина должна заменить «Леопард-2».
По данным издания, поводом к новой разработке послужили данные германской разведки о наращивании Россией боевой мощи и скором начале серийного производства «Арматы». Предполагается, что французские и германские специалисты в течение ближайших трех лет разработают все необходимые технологии для производства нового танка.
ЕА напоминает, что впервые танки Т-14 «Армата» были представлены на Параде 9 мая 2015 года в Москве. Аналогов этой машины в мире нет, в ней также применен новый принцип сохранения жизни экипажа — танкисты находятся в специальной капсуле. Танк оснащен 125-миллиметровой пушкой.
Сегодня ночью Тегеран должен сгореть! Бен-Гвир взбешен, Трамп уговаривает Нетаньяху
Евродепутаты от партии Вагенкнехт поехали в Москву, чтобы подать сигнал Европе — Bild
В Кувейте телеведущая получила 3 года тюрьмы за симпатию к Ирану
Молдавия превращается в логистический хаб НАТО для снабжения киевского режима
Выборы в Армении: начальник коммунальной службы и его жена забрали все бюллетени
В Бишкеке прошло совещание глав МВД стран ШОС